Главная » СПОРТ » Дубль Филиппа с пенальти принес «Динамо» победу над «Ростовом» в матче чемпионата России

ТАСС

Московское «Динамо» одержало победу над «Ростовом» со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу.
В составе победителей оба мяча с пенальти забил Максимилиан Филипп (33-я и 90-я минуты), у проигравших отличился Ивелин Попов (13). На девятой добавленной ко второму тайму минуте полузащитник «Ростова» Алексей Ионов не реализовал пенальти.

«Динамо» не проигрывает в чемпионате России на протяжении пяти матчей (три победы, две ничьи). В последний раз бело-голубые потерпели поражение 5 октября, в гостях уступив «Оренбургу» (0:2). После этой игры с поста главного тренера «Динамо» был уволен Дмитрий Хохлов, которого сменил Кирилл Новиков. «Ростов» не может победить в Российской премьер-лиге в третьем матче кряду (два поражения, одна ничья).
В турнирной таблице «Динамо» занимает седьмое место, набрав 21 очко. «Ростов» с 30 очками идет третьим, девять очков проигрывая лидирующему санкт-петербургскому «Зениту» и четыре очка — идущему вторым московскому «Локомотиву».
В следующем туре «Динамо» 1 декабря в гостях сыграет с «Локомотивом», «Ростов» 30 ноября примет екатеринбургский «Урал».